Магазин подарочных сертификатов

Ежедневно с 12:00 до 21:00

НОВОСТИ

Интеллектуальная игра!

Интеллектуальная игра!

Настало время для тех, кто давно мечтал научиться профессионально играть в русский или американский бильярд!

Бильярд – интересная интеллектуальная игра, у которой много общего с игрой в шахматы. Бесконечное число комбинаций и вероятных ударов каждый раз делает её неповторимой и интересной для думающих людей. Бильярд – красивая игра. Виртуозное владение кием в сочетании с ювелирной точностью ударов вызывает восхищение. В определённом смысле бильярд – игра демократичная. Им могут заниматься люди любого возраста, и обязательно с пользой.

Разберемся, чем отличается русский бильярд от американского.
Первое отличие - это шары, в русском бильярде шары одного цвета – белые, крупного размера, в американском шары разноцветные, они меньше в диаметре и весе.
Второе отличие - это ворота лузы, в отличии от американского бильярда, в русском луза размером меньше, да и ворота самой лузы заостренные.
Третье отличие - это кий, в русском бильярде он длиннее и тяжелее.
Четвертое отличие - это разметка и цвет самого стола, обшивка стола, в американском бильярде, может быть и не зелёная, а, например, красная и существенно отличается разметкой игровой поверхности стола.

Таким образом, вы видите, что русский и американский бильярд действительно имеют существенные отличия, и если вы когда-нибудь играли в бильярд, но вам не понравилось, возможно, вы просто познакомились не с той разновидностью.

Программу на обучение игры в бильярд можно найти в сертификатах: Настоящему мужчине, Адреналин, Мужская коллекция, Заветное желание, Вкус жизни.

Возврат к списку